Новые препараты от коронавируса появились в РФ

На этой неделе противовирусный центр «Вектор» зарегистрировал новую вакцину от COVID-19. А президент РФ Владимир Путин рассказал о создании третьего противоковидного средства–вакцины, разработанной центром имени Чумакова Российской академии наук. Новые препараты и вакцины от коронавируса уже начинают испытывать.

Уже зарегистрированная вакцина «ЭпиВакКорона», разработанная противовирусным центром «Вектор», является двухкомпонентной и пептидной. В отличии от уже «введенной в обиход» первой в мире отечественной вакцины от коронавируса «Спутник V», «ЭпиВакКорона» построена на основе искусственным образом синтезированных фрагментов тела вируса. Это уникальная неживая вакцина, с менее стойким и длительным эффектом, однако имеет гораздо меньше побочных явлений.

Третью отечественную вакцину от коронавируса разрабатывает Федеральный научный центр исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М. П. Чумакова. Подробности об ее составе пока неизвестны.

Кроме того, не так давно в России были представлены новые препараты от коронавируса. Это «Ремдесивир» и «Фавипиравир».

Фото для иллюстрации.

поделиться

3 комментариев к записи “Новые препараты от коронавируса появились в РФ

  1. Посмотрел в интернете цена 13000 руб и то его нет в наличии, производство Индия. А по поводу прививок вообще не понятно. Когда и как они будут делать, даже медперсоналу.

    1. это для кого же такое дорогое лекарство и из чего его делают. Здесь вопрос спроса и предложений. Рынок к которому мы так стремились или как учили нас в школе звериный оскал капитализма.

Добавить комментарий