Как в 2021 году будут проходить ЕГЭ и ОГЭ?

Как в связи с пандемией коронавируса будут проходить обязательные экзамены ЕГЭ и ОГЭ в 2021 году? Какие планы у образовательных ведомств на этот счет? Позволяют ли новые технологии проводить удаленные экзамены?

Глава Рособразнадзора Анзор Музаев ответил на эти вопросы на пресс-конференции ТАСС. По его словам, современные технологии не в состоянии организовать необходимый удаленный контроль за учащимися. Так что вряд ли выпускники будут сдавать экзамены в дистанционном режиме в 2021 году. Впрочем, окончательного решения пока еще нет, так как неизвестно сколько продлится период коронавирусных ограничений.

Напомним, что в конце минувшего учебного года из-за пандемии коронавируса ЕГЭ был перенесен, а ОГЭ и вовсе отменен. Вопрос об отмене и переносе экзаменов был поднят уже при переходе учащихся на вынужденное домашнее обучение.

Анзор Музаев также отметил, что в нынешнем учебном году Рособнадзор и Минпросвещения представят методическую шпаргалку для будущих выпускников, благодаря которой можно будет в комфортном режиме подготовиться к будущим ЕГЭ и ОГЭ. Туда войдут письменный методический разбор заданий.

поделиться

Добавить комментарий