Рекультивация свалки отложена

Жителям Левенцовки остро необходима рекультивация закрытой свалки. Но пока они будут ощущать неприятные запахи с закрытого мусорного полигона еще как минимум два года. Об этом рассказал сегодня глава администрации города Алексей Логвиненко.

Тема отравления тлеющей мусорной свалкой жители Левенцовки поднимают уже не первый год. Сегодня она обсуждалась на заседании гордумы. Алексей Логвиненко объяснил депутатам – на рекультивацию полигона требуется 4 млрд. рублей, в бюджете города таких денег нет. К реализации проекта город может вернуться не ранее 2023 года.

Подготовка самого проекта продолжается, он проходит экологическую экспертизу, впереди еще несколько этапов. Вопрос о выделении средств нужно решать на уровне областных властей и федерации. Пока же рекультивация свалки отложена.

– Когда выделят деньги – сегодня знает только Госдума, она должна одобрить, – добавил Алексей Логвиненко.

По состоянию на нынешний момент, работы по рекультивации одного из двух полигонов твердых бытовых отходов планируют завершить в 2024 году. Управление благоустройства и лесного хозяйства Ростова должно было подготовить необходимые документы и сметы уже к IV кварталу текущего года.

поделиться

3 комментариев к записи “Рекультивация свалки отложена

  1. о состоянию на нынешний момент, работы по рекультивации одного из двух полигонов твердых бытовых отходов планируют завершить в 2024 году. Управление благоустройства и лесного хозяйства Ростова должно было подготовить необходимые документы и сметы уже к IV кварталу текущего года.

  2. В нашем мире никто ни кому ни чего не должен и не даст пока люди сами не потребуют своего. Нельзя молчать нужно писать и требовать. Нужно обращаться к администрации нам и нашим детям нужен Парк. Мусорную свалку меняем на парк и чистый воздух.

Добавить комментарий