Простой метод обнаружения COVID-19 открыли ученые из США

Ученым из США удалось определить наличие коронавируса у людей посредством обычного глюкометра. Простой метод обнаружения COVID-19 разработали специалисты-вирусологи из Калифорнийского университета в Сан-Диего.

Согласно проведенным клиническим испытаниям, обычный глюкометр сумел определить наличие коронавируса в слюне человека с максимально эффективным результатом. На такой простой метод обнаружения COVID-19 уходит времени менее часа. Впервые озвученная калифорнийскими учеными идея дает 100% результат. К тому же такой способ безболезнен и безопасен для человека.

Российские коллеги с ними согласны. Так, ведущий научный сотрудник инжинирингового центра микротехнологии и диагностики «ЛЭТИ» в Санкт-Петербурге подтверждает безопасность нового метода. В «ЛЭТИ» уже проводятся работы по созданию специальных пептидных биочипов для обнаружении коронавируса в человеческой слюне.

поделиться

2 комментариев к записи “Простой метод обнаружения COVID-19 открыли ученые из США

  1. В «ЛЭТИ» уже проводятся работы по созданию специальных пептидных биочипов для обнаружении коронавируса в человеческой слюне. Если это произойдет до окончания короновируса. Что будут делать мед центры которы за 3 тр делают, кую железо пока горяче. Сколько фирмы и людей разбогатели на этом

Добавить комментарий