Городские автобусы поедут из Левенцовки на «Мегу» 

Сейчас из Левенцовки на «Мегу» курсируют внешне обычные городские автобусы. На самом деле, обслуживающие так называемые межмуниципальные маршруты – «Мега» формально относиться к Аксайскому району области. Порядок работы таких маршрутов, требования к количеству и качеству автобусов устанавливает Минтранс области.

– Он дестабилизирует общественный транспорт города, – заявил руководитель дептранса Ростова-на-Дону Христофор Ермашов депутатам городской Думы 20 октября. Городские власти уверены: на качество обслуживания пассажиров оказывают плохое влияние  те межмуниципальные маршруты, главная протяженность которых при этом в городской черте Ростова.

Это про маршруты к «Меге» и рынку «Атлант»: например, № 85, 85А, 113, 126, 163, 164 и 226. Они используют другие расценки и льготы, подвижной состав здесь с низким уровнем комфорта, порой весьма преклонного возраста.

– Это вызывает нарекания ростовчан. Потери пассажиропотока и недофинансирование льготников ведут   к убыткам городских перевозчиков, – отметил Ермашов.

– Решение проблемы: передача маршрутов муниципалитету.

Все депутаты поддержали предложение. Теперь они обратятся к Законодательному собранию Ростовской области: попросят передать городу организацию и контроль межмуниципальных маршрутов.

поделиться

3 комментариев к записи “Городские автобусы поедут из Левенцовки на «Мегу» 

  1. Теперь они обратятся к Законодательному собранию Ростовской области: попросят передать городу организацию и контроль межмуниципальных маршрутов.Будем ждать улучшений в работе , а то как с 94,96 маршрутами станет. От добра, добра не ищут

  2. Нарекание Ростовчан , мы вечно не довольны транспорт в общем ходит более менее регулярно, Раньше ездили с пересадками и все было нормально.А с час ждем метро .

  3. Я так понимаю новых маршрутов не будет просто старые удлинят.Но тогда, чтоб транспорт работал зимой без перебоя необходимо увеличивать количество машин. Но об этом власти молчат, это не выгодно транспортным компаниям.

Добавить комментарий