Строительство дорог в Левенцовке ускорено

Еще четыре асфальтированные дороги в Левенцовском микрорайоне появятся до прихода январской снежной зимы. Как сообщает пресс-служба администрации города, работы по созданию четырех дорожных объектов собираются закончить к концу 2020 года. Строительство дорог в Левенцовке ведется опережающими темпами.

Речь идет о нескольких участках проспекта Маршала Жукова, а также продолжениях улиц Еляна и Ткачева. Действительно, в рекордные для Ростова сроки, в открытом поле, где еще не ведется строительство, появились благоустроенные дороги с тротуарами, парковками и велодорожками. Согласно генеральному плану Левенцовки, строительство дорожной сети практически подходит к своему завершению – осталось достроить только крайние западные и юго-западные дорожные развязки.

По данным администрации, готовность дорожного полотна на проспекте Маршала Жукова составляет 65%. Сейчас ведутся работы по установке наружного освещения, прокладывается кабель, устанавливаются светофорные объекты, ведется благоустройство прилегающих территорий. В следующем году работа будет вестись над дальними участками улиц Еляна, Солженицына, Ткачева, Еременко и Жданова.

поделиться

Один комментарий к записи “Строительство дорог в Левенцовке ускорено

Добавить комментарий