Медуниверситет Ростова  окажет неотложную помощь

Медуниверситет Ростова силами некоторых кафедр организовывает режим неотложной помощи. Необходимость в этом возникла потому, что многие медучреждения стали ковидными стационарами.
Сейчас вуз  готов предоставить неотложную медпомощь ростовчанам в Пролетарском, Ленинском и Кировском районах. Там действуют центры неврологии, кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии.
Когда  закончится идущая сейчас внутренняя реорганизация, медуниверситет увеличит неотложную помощь по урологии, хирургии и травматологии.
Для этого приобретаются оборудование и медпрепараты.Идёт укомплектование круглосуточных хирургических бригад. До этого такие подразделения в вузовской клинике отсутствовали.
Для  безопасности  других лечебных подразделений, продолжающих работать в штатном режиме, экспресс-анализы на Covid и томографию будут делать всем пациентам «неотложки».

поделиться

3 комментариев к записи “Медуниверситет Ростова  окажет неотложную помощь

  1. напишите уже, что ростовская медицина не работает! скорую не вызвать. до врачей не дозвониться. с температурой 39,5, человека в обморочном состоянии (упал и потерял сознание) отказались госпитализировать. Скорая сказала легкие чистые – не повезем. Потом вызвали врача, тот приехал, послушал легкие и сказал, что они полностью забиты. Уехал. Спрашивается, нюзачем презжали? Мы никому не нужны. Медицины нет, колапс.

    1. Хотите я Вам напишу , что Ростовская медицина не работает Люди ждут врачей по несколько дней. Даже экспресс тест делают не в этот же день а только на следующий. Из за большого наплыва больных. И анализы сдают все вместе, и мед персонал принимает в простых одноразовых масках, все поверхности обрабатываются но ведь каждые 10-15 минут, не будут мыть и обрабатывать за каждым посетителем

  2. Жаль что Советский район не попал в круг избранных,Сейчас вуз готов предоставить неотложную медпомощь ростовчанам в Пролетарском, Ленинском и Кировском районах. Там действуют центры неврологии, кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии.

Добавить комментарий