В Ростове за последние сутки 312 заболевших COVID-19

28 октября в Ростове зафиксировано 314 новых случаев заражения COVID-19. На следующий день зарегистрировано уже 312 заболевших. Вчера число умерших от коронавируса достигло рекордных значений за весь период пандемии – 17 человек. 29 октября, судя по официальной статистике, роста погибших от вируса не фиксируется – от ковида в этот день скончалось 16 заболевших.

На сегодняшний день в Ростовской области зарегистрировано 29 995 случаев заражения. Всего 23870 человек смогли перебороть новую инфекцию. За последние несколько дней еще 206 человек – пошли на выздоровление. Как сообщает центр по мониторингу Сovid-19, коэффициент распространения инфекции в донском регионе уже составляет 1,02.

Очаги заражения отмечены в 26 городах и регионах Ростовской области. Больше всего – в Ростове-на-Дону — 167, Новошахтинске — 40, Орловском районе – 13, Аксайском районе – 13, Зверево – 13, Азовском районе – 11.

По статистике, за последние сутки умерло 16 человек и среди них больше женщин, нежели мужчин. Сейчас под аппаратом искусственной вентиляции легких находятся 166 человек. Вместе с ними стационарное лечение получают 2085 больных.

поделиться

Один комментарий к записи “В Ростове за последние сутки 312 заболевших COVID-19

  1. Татьяной Голиковой была проанализирована ситуация с распространением коронавирусной инфекции по России. Ростовской области, она уже захлебнулась: нет докторов, среднего медперсонала, не проводятся диспансеризация, плановая госпитализация, не едет скорая, не принимают доктора, в аптеках нет важнейших лекарств, а если и есть, то цены на них подскочили в разы. Не дай бог в такое время заболеть ещё чем-то, кроме коронавируса!

Добавить комментарий