В «Суворовский» никто не едет

В «Суворовский» никто не едет потому, что компания – перевозчик «Транс – Сервис – Юг» не подписала контракт. И теперь в 2021 году по трем из шести обслуживающих микрорайон маршрутов в «Суворовский» никто не едет. Это автобусы №1,27,43.
Департамент транспорта городской администрации заявляет, что компания уклонилась от подписания контракта.
Согласно условиям конкурса, обслуживать маршруты должен перевозчик, имеющий автобусы не старше двух лет, с кондиционерами, и приспособленные для маломобильных пассажиров.
«Транс – Сервис – Юг» выполнил все эти условия, и получил контракт.
– Контракт необходимо было подписать до конца суток 19 октября. Причем электронной подписью на сайте госзакупок. Этого не произошло. И система в автоматическом режиме сформировала отказ, то есть подрядчик уклонился от подписания договора.
По закону об этом нужно уведомить антимонопольную службу. И уже она приняла решение признать компанию недобросовестным поставщиком, – объяснил ситуацию руководитель дептранса Христофор Ермашов.
Теперь компания два года не сможет претендовать на участие в госзакупках.
Однако ей руководитель Алан Болотаев уверяет – произошла техническая ошибка, компания готова обслуживать маршруты. 15 автобусов для этого уже куплены, а ещё 11 будут скоро получены.
– Мы до последнего момента хотели, но так и не смогли поставить электронную подпись. Я собирался просто отвезти бумаги в администрацию. Мне отказали.
Теперь руководитель собирается идти в суд и добиваться отмены решения антимонопольщиков – прецеденты такие есть.
К перевозкам на этих трех маршрутах нужно приступить с 1 января будущего года. Администрация города намерена провести новый конкурс в ближайшее время.

поделиться

Один комментарий к записи “В «Суворовский» никто не едет

  1. Лишь бы люди не пострадали а то после новогодних праздников выйдут на работу, если не будет объявлен карантин, а транспорта автобусов нет пойдут пешком как это уже было . * когда был сильный мороз и снегопад

Добавить комментарий