«Скандал с кислородом» оставили без комментариев

«Скандал с кислородом», случившейся в горбольнице №20, отказались комментировать ответственные лица в областном правительстве. В этом лечебном учреждении ночью с 11 на 12 октября несколько человек скончались в реанимации от перебоев в подаче кислорода.

Поначалу в областном руководстве назвали случившееся «фэйком». Но позже появилась видеозапись рассказа одного из врачей, дежуривших тогда в больнице. История дошла до Москвы, разбираться в ней стали не только работники следственного комитета, но и Росздравнадзор с прокуратурой.

Затем стремительно, в один день покинули госслужбу министр здравоохранения области Татьяна Быковская и руководитель Горздрава Надежда Левицкая. Первая по собственному желанию, на пенсию, вторую якобы уволил глава администрации города. Но позже городское руководство официально объявило – Левицкая тоже ушла «по собственному».

Вчера стало известно, что “скандал с кислородом” стал причиной возбуждения уголовного дела по статье 109 УК РФ – «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». Подозреваемые пока не определены. А на прямой вопрос – признают ли областные власти правдой происшедшее в 20-й больнице, управление информационной политики администрации области ответило:
– Эта больница муниципальное учреждение, подчиняется администрации Ростова-на-Дону. Другие комментарии возможны только после полного завершения всех проверок и следственных действий.

поделиться

Один комментарий к записи “«Скандал с кислородом» оставили без комментариев

Добавить комментарий