Итоги трех кварталов: 45 тысяч преступлений

Прокуратура России подвела итоги трех кварталов. 45 тысяч преступлений зарегистрировано с начала 2020 года. Причем в Ростовской области хуже всего раскрываются преступления средней тяжести, – отмечается в сообщении прокуратуры. А это – мошенничество, грабежи, угоны вымогательства, умышленное причинение вреда и тому подобное.

Их было зарегистрировано за отчетный период 19783, а раскрыто 10337 дел. То есть чуть больше половины. В итоге – у Ростовской области третье место по России как по количеству подобных преступлений, так и по проценту «висяков» среди них.

Всего прокуратурой зафиксировано за 9 месяцев 46057 преступных деяний. При этом область входит в первую десятку еще и по числу тяжких преступлений: обороту наркотиков и оружия. Отмечается, что в регионе очень возросло число преступлений террористической направленности. Только на сентябрь 2020 года их было выявлено 44. А за весь прошлый год их зарегистрировали только 24.

Зато в регионе продолжает сокращаться число случаев получения взятки. Регион по этому показателю опустился с третьего на четвёртое место. Да и расследуют эти дела в области лучше всех. За 9 месяцев текущего года раскрыты все 114 из зарегистрированных преступлений в этой сфере.

За текущий период было зарегистрировано всего 500 преступлений, совершённых несовершеннолетними. Это один из самых лучших показателей в стране. Добавим, что по итогам 7 месяцев текущего года в России отмечаются относительно небольшие темпы увеличения преступности (+1,2 %). Общее число зарегистрированных преступлений превысило отметку 1,5 млн.

поделиться

Добавить комментарий