На Дону начала свою работу Школа межэтнической журналистики

В Ростове-на-Дону на базе ДГТУ в октябре начала свою работу Школа межэтнической журналистики. В течение двух месяцев ребята будут узнавать тонкости работы с межнациональными темами и получать профессиональный опыт. Организует проект Гильдия межэтнической журналистики при поддержке Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН).

Программа Школы направлена на максимальную практическую ориентированность. Помимо проведения онлайн и офлайн лекций по основам журналистики и особенностям культуры разных народов, Школа межэтнической журналистики дает возможность слушателям познакомиться и задать все интересующие вопросы представителям различных этносов вживую. Более того, у слушателей курса есть уникальная возможность сформировать свое первое портфолио и опробовать свой писательский талант как в региональных, так и во всероссийских СМИ.

Ребята мотивированы не только возможностью получать ценный материал и новый опыт, но и перспективой продолжить свое обучение в Москве. Несколько лучших студентов Школы будут отправлены в столицу. Также выпускники смогут принять участие во Всероссийском конкурсе «СМИротворец» и поехать в этноэкспедицию.

Образовательный проект гильдии межэтнических журналистов начал свою работу в 2015 году, и уже за это время выпустил более 650 студентов из 25 субъектов нашей страны.

поделиться

Добавить комментарий