Реже вызывать «Скорую» стали ростовчане

Реже вызывать «Скорую» стали ростовчане – заявил глава администрации города Алексей Логвиненко. Заявление это он сделал 3 ноября на заседании регионального штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией.
Тема выступления была сформулирована так: «Об актуальных вопросах функционирования системы здравоохранения на территории муниципального образования».

Кроме ростовского сити-менеджера, отчет держали руководители Таганрога, Сальского и Семикаракорского районов. Алексей Логвиненко озвучил конкретную цифру – за предшествующие заседанию сутки «Скорую» вызывали 1149 раз.

По словам чиновника, этот показатель – на уровне, что был до пандемии. Потому что в разгар её число вызовов доходило до 1800. Это реальные вызовы. Их количество можно проверить, так как все звонки в «Скорую» записываются.

По мнению градоначальника, данный факт говорит о том, что люди стали «лучше понимать, когда им нужно вызывать скорую, а когда – идти в поликлинику». Однако на практике ростовчане продолжают жаловаться на невозможность вызвать врача, огромные очереди в поликлиниках. Да и «Скорую помощь» иногда приходится ждать целые сутки.

фото 161 ru

поделиться

Добавить комментарий