В ковидном госпитале снова нехватка кислорода?

В лечебных учреждениях Ростова-на-Дону снова отмечена нехватка кислорода. На этот раз сложности возникли в ковидном госпитале, расположенном на базе областной клинической больницы. О проблемах сообщил пациент лечебного учреждения.

Информация предоставлена депутатом ростовской городской думы Натальей Оськиной со ссылкой на депутата от КПРФ Александра Дедовича, находящегося на данный момент на лечении в госпитале. С его слов, в областной клинической больнице отмечаются проблемы с подачей кислорода. Факт значительного снижения давления в системе подачи медицинского кислорода зафиксирован на сделанной депутатом фотографии. Александр Дедович сообщил, что вечером 5 ноября давление в системе подачи газа упало до 1,7 атмосфер, что недопустимо.

Учитывая недавние события со смертью пациентов из-за нехватки кислорода, информация об очередных сбоях в системе подачи газа обеспокоило как пациентов, так и их родных, включая городскую общественность. Впрочем, по словам гравврача РОКБ Вячеслава Коробка, это были лишь технические моменты. Он утверждает, что кислорода областной больнице хватает «с головой». И действительно, в РОКБ установлены две резервные системы, а редуктор «давит» по 10 атмосфер.

поделиться

Один комментарий к записи “В ковидном госпитале снова нехватка кислорода?

  1. А вы разве не знаете что смерть пациентов в 20 ой больницы называют фейком . Учитывая недавние события со смертью пациентов из-за нехватки кислорода, информация об очередных сбоях в системе подачи газа обеспокоило как пациентов, так и их родных, включая городскую общественность

Добавить комментарий