Ростовчане не готовы вакцинироваться от коронавируса

Сервис Superjob провел расследование и выяснил, что среди ростовчан половина населения не готова вакцинироваться от коронавируса.

Исследование сервиса показало, что выступают против вакцины от коронавируса не только ростовчане, но и жители западной части России. Также выявлено, что за Уралом к вакцинированию относятся более положительно.

По данным исследования известно, что не планируют делать прививки от коронавируса 58% населения Ростова-на-Дону. Самыми противоборствующими городами стали Москва и Санкт-Петербург, где 66% и 65% жителей соответственно против вакцинации. Чуть меньшими показателями обладают Нижний Новгород и Уфа, где выявлено 56% голосов против. Среди самых меньших показателей выявлен Красноярск, где готовы 58% защититься от вируса.

Известно, что выступающие против выдвигают тезис «не хотим быть подопытными кроликами». Те, кто за – наоборот, хотят восстановить прежний уклад жизни.

Всероссийский опрос ранее проводил исследовательский центр ВШЭ. Они выяснили, что среди всего населения России готовы сделать прививку только 27%, остальные 73% не намерены вакцинироваться от коронавируса в большинстве случаев никогда.

поделиться

Один комментарий к записи “Ростовчане не готовы вакцинироваться от коронавируса

  1. Не удивительно ведь в инете столь разной и не всегда положительной информации. Поэтому люди совсем уже ни кому не верят. Они выяснили, что среди всего населения России готовы сделать прививку только 27%, остальные 73% не намерены вакцинироваться от коронавируса в большинстве случаев никогда.

Добавить комментарий