Мошенники придумали новый способ кражи денег с банковских карт

На просторах интернета вышел фальшивый ролик, составленный из частей выступлений главы Минцифры Максута Шадаева, министра труда и социальной защиты Антона Котякова и главы ФНС Даниила Егорова.

В видео рассказываются различные новости, а после предлагается подробный план действий для выявления суммы выплат, которые должны начисляться гражданам. Ниже в комментариях под постом мошенники прикрепляют ссылку на фальшивый сайт, созданный на подобии официальной страницы государственных органов. После ознакомления с информацией пользователям предлагается ввести банковские реквизиты для дальнейшего получения выплат.

По словам Шумаковой, после всех выполненных действий с вашего счета спишутся все имеющиеся средства. Более того, мошенники могут предложить дополнительно оплатить услуги юриста для гарантии получения выплаты. В этом случае материальный ущерб не будет компенсирован.

Преступники используют разные платформы для размещения подобных видеороликов: смс-уведомления, сообщения на почте, реклама в соц.сетях и реклама на сайтах.

Чтобы не стать жертвой мошенников, эксперты рекомендуют не заходить на посторонние сайты, не переходить по незнакомым ссылкам и быть более грамотным медиапользователем.

поделиться

Один комментарий к записи “Мошенники придумали новый способ кражи денег с банковских карт

Добавить комментарий