Препараты от коронавируса доставят на дом

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко рекомендовал регионам выдавать препараты от коронавируса без посещения аптек, с доставкой на дом. Речь идет об амбулаторных пациентах, с доказанным диагнозом.

По словам Михаила Мурашко, Минздрав России рекомендует выдавать препараты от коронавируса сразу после постановки диагноза – без необходимости посещения аптеки пациентом. Он отметил, что такая мера поможет сократить дальнейшее распространение коронавирусной инфекции. Михаил Мурашко подчеркнул, что все средства для организации необходимых мероприятий по лекарственному обеспечению уже доведены до регионов.

В правительстве Ростовской области уже рассказали о том, какие лекарственные средства будут доставлять больным, проходящим в домашних условиях лечение от коронавируса. В список лекарственных препаратов вошли противовирусные, антибиотики, жаропонижающие, а также специальные антибиотики для лечения COVID-19. Отмечается, что привозить такие лекарства на дом к больным будут работники поликлиник и больниц. Также известно, что в список вошел препарат от коронавируса «Авифавир».

поделиться

Добавить комментарий