Минздрав сообщил о запуске сервиса для жалоб медиков

Минздрав сообщил, что с 9 ноября на новом сервисе медики смогут пожаловаться на проблемы, возникающие при работе с коронавирусными больными.

Министр здравоохранения Михаил Мурашко в прямом эфире телеканала «Россия 24» рассказал, что на портале Госуслуг заработает новый сервис для медицинских работников. Медики теперь смогут пожаловаться на проблемы, возникающие при работе с больными коронавирусом.

Как сказал Мурашко, для оперативного решения проблемы врачу необходимо указывать конкретный номер медицинского учреждения и вид проблемы. Сообщается, что данная информация будет мгновенно направляться руководителю органа управления здравоохранения в соответствующем регионе.

Медицинские работники могут сообщить о таких проблемах, как нехватка необходимых лекарств, отсутствие или нехватка средств индивидуальной защиты, плохое состояние материально-технической базы, т.е. потребовать ее улучшение. Также медработники, работающие с коронавирусными больными, имеют право пожаловаться на невыплату обещанных надбавок.

поделиться

Добавить комментарий