В Ростове открыли ковидный моногоспиталь

В Ростове-на-Дону открыли ковидный моногоспиталь на базе детской городской больницы №2 на улице Адыгейской 12/191. Он начал свою работу 10 ноября. Об открытии нового госпиталя сообщил губернатор региона Василий Голубев.

Новый ковидный госпиталь расчитан на 200 мест, из которых 20 – в отделении реанимации и остальные 180 – провизорские. Лечебное учреждение поделено на несколько секций – приемное, реанимационно-анастезиологическое и инфекционное отделения. Здание полностью отремонтировано. Управлять им будет КДЦ «Здоровье».

Также известно, что в бывшей детской больнице оборудовано более 90 точек подачи медицинского кислорода, улучшена инфраструктура для инвалидов и тяжелобольных, благоустроен подъезд для карет скорой помощи. По словам Василия Голубева, медучреждение оснащено всем необходимым оборудованием, средствами индивидуальной защиты и медицинскими препаратами. В госпиталь уже приняты на работу 181 человек врачебного персонала.

Фото – battime.ru

поделиться

6 комментариев к записи “В Ростове открыли ковидный моногоспиталь

  1. Новый ковидный госпиталь расчитан на 200 мест, из которых 20 – в отделении реанимации и остальные 180 – провизорские Подскажите новый госпиталь который строили военные или кто то, когда нибудь будет достроен

  2. Ковидных больниц и правда становится все больше, надеемся что они получают новое спецоборудование и оснащение , а это послужит людям и после пандемии

  3. Ростов-на-Дону. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Госпиталь на 200 мест для пациентов с коронавирусом открыт в Ростове-на-Дону на базе стационара детской городской больницы N2, сообщил журналистам губернатор Ростовской области Василий Голубев.

  4. Был в госпитале с 28.11-15.12.20г. 3-й этаж.Большое спасибо всему медицинскому персоналу за их поистине героический труд,внимание ,терпение ,особое спасибо моему лечащему врачу Анне Григорьевне. Врачам Елене Васильевне, Наталье Сергеевне и другим врачам , сестрам.которые делали уколы и ставили капельницы.Низкий Вам поклон и храни Вас Бог.

  5. с 05.01.2021 по 18.01.2021 лежала в госпитале (4 этаж). Всем врачам, медсёстрам, ребятам из медицинского техникума, которые работали санитарами, огромное спасибо, низкий поклон и безмерная благодарность. Впервые увидела такое отношение к больным: профессионально, неравнодушно, эмоционально положительно, с верой в пациента. Особая благодарность лечащему ВРАЧУ Александру Викторовичу Сапову.

  6. большое спасибо КДЦ Здоровье моему лечащему врачу Наталье Сергеевне,и всему медицинскому персоналу, особенно Хрущеву Дмитрию за большое внимание! Вы все настоящие герои!!!

Добавить комментарий