Рубль укрепился за счет выборов в США

Понедельник начался с укрепления рубля по отношению к основным резервным мировым валютам. «Деревянный» начал торги с долларом на отметке 77,33, евро – 91,92, однако к концу дня значительно подорожал на обеих позициях.

На момент завершения основной сессии на Московской бирже доллар уже стоил 75,95 рублей, что на 1,46 руб. меньше пятничного значения. Еще больший скачок рубль сделал в соотношении с единой валютой ЕС – евро снизило свою стоимость на 2,16 руб и остановилось на значении 89,85 руб.

Как видим, буквально за сутки курс рубля значительно возрос. Причиной этому послужили выборы в Соединенных штатах Америки. Из-за их неопределенности, международные компании стабилизировали свою работу, а это способствовало росту мировых цен на нефть. Вместе с тем, «черное золото» хорошо отозвалось на удачную проверку новой вакцины от Covid-19, выпущенной американскими и немецкими специалистами.

поделиться

2 комментариев к записи “Рубль укрепился за счет выборов в США

  1. Причиной этому послужили выборы в Соединенных штатах Америки. сегодня прочла Не могу представить себе событие в мире после которого не упал бы курс рубля. Вы опровергли это высказывание спасибо

Добавить комментарий