Возможен ли переход на дистанционное обучение?

11 ноября Дмитрий Глушко, первый замминистра Минпросвещения, выступил с заявлением против массового дистанционного обучения школьников. По его мнению, при таком виде образования дети не получают качественные знания, учебный процесс приостанавливается, функция воспитания не выполняется, так как школьники лишаются социума.

Особенно сложно учиться удалённо школьникам 1-4 классов. К тому же, по мнению замминистра, если дети не были на стандартном уроке, удержать их внимание у компьютера будет крайне сложно. Более того, решение посадить школьника начальных классов за компьютер, когда он еще не посещал настоящие школьные уроки, противоречит нормам СанПин.

Владимир Путин ещё 5 октября обсудил проблемные и волнующие вопросы образования с учителями и студентами педагогических вузов. Президент объявил о создании рабочей системы дистанционного образования.

поделиться

Один комментарий к записи “Возможен ли переход на дистанционное обучение?

  1. Президент объявил о создании рабочей системы дистанционного образования.давно уже пора ведь есть отличные базы для проведения олайн уроков, преподаватели ведущих университетов и институтов уже несколько лет назад проводили уроки по всем предметам , записывали и выкладывали их во всемирную сеть.Мой сын когда готовился к сдачи егэ много материала по физике, химии и математике изучал ондайн. Сдал все предметы на 70-90 баллов по 100 бальной системе

Добавить комментарий