Есть ли нужда в дистанционном обучении?

Ростовский Роспотребнадзор не видит необходимости в дистанционном обучении. Так заявил глава ростовского отделения Евгений Ковалев на пресс-брифинге.

Как известно, учебные заведения Москвы и Санкт-Петербурга перешли на удаленное обучение. И Ковалеву был задан вопрос, будут ли в Ростовских учащихся также переводить на удаленку.

– На данный момент я не вижу оснований для поголовного перехода на дистанционное обучение, – заявил Ковалев.

Он добавил, что существующие меры полностью отвечают эпидемиологической обстановке в регионе. При этом, ситуация в учебных заведениях постоянно отслеживается, что позволит, в случае необходимости, принять меры своевременно.

Ковалев рассказал, что школы и колледжи пока продолжат работать в штатном режиме. Большинство ВУЗов сейчас работают по смешанному типу – первые и последние курсы учатся очно, а средние дистанционно. Тем не менее, есть ВУЗы, где все студенты учатся удаленно. На данный момент в регионе есть два таких ВУЗа.

Также, отметил Ковалев, как только становится известно о заражении кого-либо из учащихся коронавирусом, сразу принимаются меры. И весь класс, группа или курс оказываются на дистанционном обучении.

Напомним, что в апреле из-за пандемии все учебные заведения Ростовской области были переведены в удаленный режим работы. С сентября большинство учебных заведений возобновили работу в очной форме обучения.

поделиться

Один комментарий к записи “Есть ли нужда в дистанционном обучении?

Добавить комментарий