Коронавирусные льготы продлены

Премьер-Министр России Михаил Мишустин подписал постановление о продлении льгот для предпринимателей малого и среднего бизнеса, потерявших выручку во время эпидемии коронавируса.

Президент Владимир Путин пообещал поддерживать до конца года индивидуальных предпринимателей, работающих в сфере искусства и туризма, как наиболее пострадавших отраслей. Кроме того, налоговые каникулы сохранили представители общепита, гостиничного бизнеса, развлечения и спорта, отрасли выставок и конференций.

В начале эпидемии для бизнесменов была введена невысокая налоговая ставка на прибыль, а также расширен доступ к госзакупкам. Многие компании имели право на выплату МРОТ, если рабочая занятость составляла не менее 90%. Помимо всего прочего была уменьшена ставка по страховым взносам с 30% до 15% для предпринимателей, введена льготная аренда и госгарантии в сфере банковских кредитов.

поделиться

Один комментарий к записи “Коронавирусные льготы продлены

  1. но ведь не весь малый бизнес попал под субсидирование по льготам, есть отросли которые льготы не затрагивают, а в них тоже работают люди которым нужно как то пережить эти сложные времена.У кого есть лобисты в правительстве и думе те и рассчитывают на поддержку от государства

Добавить комментарий