Миротворцев в Карабахе возглавит ростовский военачальник

Ростовский военачальник Рустам Мурадов возглавит Миротворческий контингент РФ в Нагорном Карабахе. Вчера, 11 ноября, прошла встреча Мурадова и министра обороны Армении. На встрече обсуждались подробности миротворческой миссии.

Напомним, 9 ноября между Россией, Азербайджаном и Арменией был заключен договор о полном завершении военных действий в Нагорном Карабахе. Ко всему прочему, туда будут введены российские миротворческие войска. Они пробудут в регионе как минимум 5 лет и будут следить за исполнением условий договора. Контингент миротворцев как раз и возглавит Рустам Мурадов.

Мурадов является уроженцем Дагестана. На военной службе он вот уже 30 лет, с 1990-го года. Его карьера военного началась с командира взвода, а сейчас он служит в звании генерал-майора. В 2017 году он был назначен военным советником в Сирии. Затем с 2018 года он служил в Ростове-на-Дону на должности заместителя командующего войсками Южного военного округа.

Мурадов является Героем Российской Федерации, это звание присваивается за мужество и героизм при выполнении воинского долга. Генерал-майор прошел через две чеченские войны и награжден также двумя орденами Мужества. Кроме прочего, Мурадов женат и является отцом пятерых детей.

поделиться

3 комментариев к записи “Миротворцев в Карабахе возглавит ростовский военачальник

  1. Надеемся, что миротворцы смогут востановить мир в регионе. и Генерал Мурадов достойно представит Россию в этом затянувшимся конфликте. Турция и США занимает не однозначную позицию.

  2. Я не совсем за отправку наших военных в очередную горячую точку. Армяне как и все когда им плохо Россия помоги, а когда нормально можно и с Америкосами дружить.

Добавить комментарий