«Молчание-золото», особенно в период пандемии

Инфекционисты просят граждан воздержаться от лишних разговоров, споров и криков на улице и в общественных местах. По словам экспертов, нельзя угадать болеет ли человек, находящийся рядом. Поэтому не стоит лишний раз разговаривать с незнакомцами, особенно громко спорить. В этот момент вероятность распространения инфекции увеличивается в несколько раз.

Врач-инфекционист Евгений Тимаков считает, что, общаясь друг с другом, мы вдыхаем и выдыхаем воздух с большей силой. Это ведет к тому, что маска и социальная дистанция становятся малоэффективными. Эксперт рекомендует общаться только в масках.  Если же она мешает нормальному произношению, и ее приходится снимать, чтобы было достаточно хорошо слышно собеседника, то врач рекомендует отойти минимум на 1,5 метра.

Поэтому не стоит яростно доказывать нарушителю о том, что тот не прав. Лучше предоставить это дело правоохранительным органам.

поделиться

Один комментарий к записи “«Молчание-золото», особенно в период пандемии

  1. Маска и социальная дистанция становятся малоэффективными, и в случае если маску вовремя не менять как зачастую и бывает. Она становится дополнительным источником инфекции . Мне кажется об этом нужно больше разъяснять людям

Добавить комментарий