Налог на тунеядство. Введут или нет?

Несколько лет подряд обсуждается вопрос о введении нового налога под названием “налог на тунеядство”.
Согласно вероятному новому законопроекту, тунеядцем будет считаться дееспособный человек, официально не устроенный на работу без каких-либо на то причин.

Инициаторы введения этого налога объясняют его необходимость тем, что большинство неофициально устроенных людей работают и получают “черную” зарплату, обходя налоги. При этом эти люди пользуются всеми социальными приведениями наравне со всеми. Разработчики закона уверены, что такая мера поможет увеличить бюджет Фонда медицинского страхования. Следовательно, медицинские услуги станут более качественными, будут реконструированы больницы по всей России.

Вопрос о введении нового закона поднимался ещё в 2016 году. В тот год около 50% россиян были за новый законопроект. Согласно статистике, данную инициативу в большинстве своем придерживались люди пенсионного возраста(59%), либо сторонники КПРФ (52%). Однако диаметрально противоположного мнения придерживаются люди в возрасте от 18 до 34 лет (54%) и респонденты с высоким доходом (55%).

Многие понимают «тунеядство» как отсутствие желания трудиться (45%). Также некоторые граждане считают, что это безработные (21%), и наименьший процент – люди, живущие за чужой счёт(8%).

поделиться

Один комментарий к записи “Налог на тунеядство. Введут или нет?

  1. 50% населения в России для нашей страны являются балластом, тянут страну в бездну.Почему государство за последние 20 лет не построило не одного предприятия или фабрики. Если где то открывают индюшиную ферму или цех по производству тары на 50-100 человек на 1500000 город , об этом кричат с каждой когда вышки, а когда закрывали градобразующии предприятия об этом молчат. Теперь давайте введем новый налог на прошлогодний снег, хотя можно и на снег этого года

Добавить комментарий