Планируется новый жилой комплекс в центре Ростова

Администрация донской столицы дала разрешение предприятию ООО «ГПЗ-Строй» составить план застройки земельного участка площадью в 12 га. Он расположен между улицей Лермонтовской, Красноармейской, переулка Университетского и проспекта Соколова. Соответствующее решение было опубликовано на официальной странице сайта мэрии.

На выделенной земле компания собирается построить несколько крупных зданий, включающих в себя три дома высотой до 25 этажей. В новый жилой комплекс смогут заселиться более 1000 новоселов. Вся территория ЖК будет оснащена автомобильной парковкой на 358 парковочных мест. Срок реализации проекта запланирован на 2023 год.

Ранее на этом месте находился завод по ремонту автомобилей. Однако предприятие перестало работать, а участок выдвинули на торги. ООО «ГПЗ-Строй» поднял изначальную стоимость почти в два раза и стал законным собственником этой территории.

В дальнейшем компания планирует строительство еще более крупного жилого комплекса за торговым центром «Рио», в пределах территории балки Безымянной.

поделиться

Добавить комментарий