Продлено штормовое предупреждение

В Ростовской области продлено штормовое предупреждение. Об этом сообщает официальный портал МЧС. Ранее ведомство, ссылаясь на Ростовский гидрометцентр, оповестило о значительном ухудшении погодных условий с 16 по 19 ноября.

Сегодня, 18 ноября, в течение ночи и утром был сильный снегопад на востоке Ростовской области. МЧС призывает быть внимательными и осторожными. Также они напоминают водителям соблюдать скоростной режим и дистанцию на дорогах. Водителям рекомендуется сменить резину на зимнюю и не парковаться под деревьями и конструкциями, в связи с сильными порывами ветра.

Штормовое предупреждение налагает и на пешеходов обязанность соблюдать определенные правила безопасности: переходить дорогу в положенных местах и, желательно, иметь светоотражающие элементы на одежде.

Пресс-служба МЧС напоминает также о важности соблюдения правил пожарной безопасности. Из-за наступления холодов люди стали использовать больше обогревательных приборов, что чревато перегрузками электросетей и возгорании. Согласно данным с регионального портала МЧС, только 17 ноября спасатели вытащили из пожаров более пяти десятков человек.

МЧС предупреждает, что при возникновении экстренной ситуации следует звонить по телефонам: 01, 101, 112.

поделиться

2 комментариев к записи “Продлено штормовое предупреждение

  1. Хоть вспомнили что такое настоящая зима, мороз и снег, единственная проблема это ветер. А так хоть детвора снегу порадовалась

  2. ждем не зиму, а новый год и подарки?.Ведь зима это мороз, снег и гололед, ветер. Но мы все равно ждем зиму. Чем хорош наш климат, у нас нет монотонности летом жарко, зимой холодно. И это хорошо

Добавить комментарий