Россвязь и Роспечать могут быть ликвидированы

Правительство Российской Федерации рассматривает возможность ликвидации Россвязи и Роспечати. Об этом рассказал Александр Хинштейн – глава комитета по информационной политике в Государственной Думе РФ. По его словам, такое предложение выдвинуто для повышения эффективности устройства Минцифры.

Ранее Михаил Мишустин уже говорил о проведении реформы в системе управления. Сроки определены, изменения начнут вступать в силу с 1 января 2021 года. По его мнению, нововведения не раз переносили, однако уже со следующего года реформа должна быть запущена.

По словам пресс-службы Правительства РФ, в ходе реформы запланировано сокращение штата сотрудников федерального уровня на 5%, регионального – на 10%. Сумма, которая появится в результате реформы,  будет оставлена в фондах оплаты труда.

поделиться

Один комментарий к записи “Россвязь и Роспечать могут быть ликвидированы

  1. благие намерения как всегда, но и слово реформа в народе имеет негативный характер.Государственные мужи занимают высокое положение имеют огромные возможности привлечь к решению задач лучшие умы страны, ведь Россия обладает огромным мозговым потенциалом, но почему то это не позволяет провести продуманную и корректную реформу.Все реформы проходят как бы собрались, решили, скопировали у кого то, а там будь, что будет

Добавить комментарий