Власти озаботились судьбой общественных туалетов

Решить проблему с нехваткой общественных туалетов в Ростове-на-Дону городские власти собирались еще до начала пандемии коронавируса. В качестве временной меры было предложено жителям и гостям города посещать уборные в заведениях общепита, однако из-за новых ограничительных мер таких заведений в городе становится все меньше, либо же они работают по специальному графику.

Власти признают, что сегодня в Ростове общественных туалетов весьма мало. Раньше они были в центре города как в скверах, так и в ряде переулков. Сегодня же строить и эксплуатировать такие заведения весьма дорого, да и нет для них нужных мест. Потому жителям придется ходить по нужде в питейно-досуговые заведения.

Впрочем, ровно год назад администрация Ростова-на-Дону готовила специальный конкурс о размещении 92 специальных точек общественного питания со столь необходимыми туалетами. Однако конкурс состоялся только по одному заведению – объект на улице Миронова, 2а, что в микрорайоне «Темерник». По остальным точкам общественного питания конкурсы будут проводиться заново.

На фото – знаменитый «Туалет на Газетном», ставший одной из достопримечательностей города. Ныне закрыт.

поделиться

2 комментариев к записи “Власти озаботились судьбой общественных туалетов

  1. Туалет на Газетном не понятно почему закрыли, мы проходили мимо там лет пять назад открыли какие то забегаловки, наливайки. На верное это проще и доходнее в содержание

  2. Мы люди и все естественно, это природа человека.И в комфортной среде все должно быть комфортно. Ни каждый пойдет в магазин или торговый центр искать туалет. Пусть это будут платные туалеты , лишь бы было чисто и тепло

Добавить комментарий