Приезжие окажутся на карантине

Губернатор Ростовской области Василий Голубев поручил главам городов и районов региона следить как за гостями, так и за возвращающимися из командировок, вахт или поездок. И при необходимости отправлять их на карантин.

Голубев подчеркнул, что властям необходимо выяснять, привез ли тот или иной человек коронавирус в регион. Для этого важно наладить контакты с работодателями, отправляющими жителей Дона в другие регионы вахтовым методом или в командировки. Важно чтобы вахтовики находились в изоляции, пока не получат результаты тестов.

Несмотря на то, что требование обязательной изоляции в отношении прибывших в регион отменено (действовало весной), власти теперь стремятся в добровольном режиме наладить работу по выявлению «привозящих» вирус. Работодателям снова рекомендовано не отправлять своих сотрудников в командировки.

поделиться

Один комментарий к записи “Приезжие окажутся на карантине

  1. Ростовские власти разъяснили слова губернатора о карантине для приезжих.
    Карантин по коронавирусу для всех въезжающих в Ростовскую область вводить не планируется, сообщила журналистам пресс-секретарь губернатора региона Ирина Четвертакова.
    Ранее на заседании оперштаба по коронавирусу губернатор области сообщил, что в некоторых районах приезжие трудовые мигранты определенный промежуток времени находятся либо на карантине, либо дома как минимум до момента, пока не получат тесты.
    -Не было такого решения, — сказала Четвертакова, отвечая на вопрос о том, введена ли самоизоляция для приезжающих граждан. Она уточнила, что речь шла об учете трудовых мигрантов, возвращающихся с трудовых вахт.
    https://yandex.ru/turbo/fedpress.ru/s/news/61/society/2625084?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Добавить комментарий