Выявлено 313 новых случаев заражения коронавирусом в РО

В Ростовской области за последние сутки было выявлено 313 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. 275 человек пошли на поправку и скоро будут выписаны из больниц. Об этом сообщает центр по мониторингу распространения COVID-19.

Утром 22 ноября в Ростовской области было подтверждено еще 13 новых случаев смертей от коронавируса. Все погибшие были в возрасте старше 50-ти лет, а также имели хронические заболевания сердечно-сосудистой и других систем. Рекордное значение заражаемости за день составляет 20 человек, «антирекорд» установлен 20 ноября 2020г.

На данный момент в стационарах лечение проходят 1935 пациентов. Только у 147 пациентов диагностируется тяжелое состояние, они находятся под ИВЛ.

Напомним, что 16 ноября властями Дона были введены новые ограничения. Согласно изменениям, жители региона должны носить маски во всех общественных местах, а также стараться лишний раз не выходить из дома.

поделиться

Один комментарий к записи “Выявлено 313 новых случаев заражения коронавирусом в РО

  1. Маски стали носить все больше и больше людей но к сожалению не все подходят к этом адекватно одноразовые маски носят месяцами, хотя их уже можно покупать по нормальной цене

Добавить комментарий