Адвокат Бирюков убил свою бывшую жену

В Ростове завершилось судебное разбирательство по делу об убийстве Анны Бирюковой. Обвиняемым был адвокат Владислав Бирюков, бывший муж женщины.

Бывший полицейский и адвокат Бирюков был женат 4 раза. Его первая жена пропала без вести 10 лет назад. Второй брак был совсем недолгим. А вот развод с третьей женой был сложным: по словам женщины, Бирюков угрожал убить ее и поджег ее автомобиль. Четвертая жена ушла от мужчины, заявив, что он нанес их маленькому ребенку травму, швырнув его на пол.

Разведясь в четвертый раз, Бирюков вновь сошелся со своей второй женой, Анной. Именно ее изуродованное тело нашли затем в Щепкинском лесу.

Когда горе-юриста арестовали, за ним закрепилось прозвище Синяя Борода, в честь героя сказки Шарля Перро, который убивал своих жен. После ареста он был лишен своего статуса адвоката.

По версии следствия, 24 января 2019 года Бирюков забрал Анну с работы и они поехали в гараж, который Бирюкову сдавал в аренду его друг, Павел Глущенко. Там вспыхнула ссора, в результате которой Бирюков несколько раз ударил женщину по голове молотком. В этот момент или чуть ранее в гараже появился тот самый друг Глущенко. Позже, на допросе, он сознался, что видел, как Бирюков наносит Анне удары по голове. Затем, увидев, что женщина все еще жива, он завершил начатое, заткнув ей нос и рот тряпками, что и привело к смерти.

Затем свидетель убийства помог другу вывезти тело в лес, где они обожгли его газовой горелкой, чтобы скрыть следы и закопали. Глушенко также было предъявлено обвинение в сокрытии преступления. Кроме того, он признался, что это он, по наущению Бирюкова, поджег машину третьей жены друга.

Преступников смогли вычислить благодаря камерам видеонаблюдения. В день исчезновения Анны камеры зафиксировали движение автомобилей обоих мужчин в сторону Щепкинского леса.

На суде адвокат Бирюкова пытался перевести внимание присяжных на друга-сообщника, намекая, что это именно он совершил преступление. А скованный страхом Бирюков якобы лишь смотрел, а затем помог скрыть следы убийства.Тем не менее, присяжные вынесли Бирюкову обвинительный приговор.

Отец убитой женщины до последнего сомневался, понесет ли его бывший зять достойное наказание за свои действия из-за его прошлого в правоохранительных органах и карьеры юриста. Однако после вынесения приговора он вздохнул с облегчением.

«После суда я сказал ему «убийца», потому что раньше он был обвиняемым, а теперь уже доказано все. Теперь он точно убийца», – сказал отец убитой Владимир Бойко. Он добавил, что теперь целью его жизни будет воспитать внука достойным человеком.

Теперь, когда обвинительный приговор уже вынесен, осталось только узнать, какое наказание понесет бывший адвокат Бирюков. Это станет известно 2 декабря.

поделиться

Добавить комментарий