Обещанный губернатором ковидный госпиталь не готов

Ковидный госпиталь, который губернатор Ростовской области Василий Голубев обещал построить до декабря 2020 года, еще не готов. Об этом сообщает депутат гордумы Петр Пятибратов.

В своем профиле инстаграм чиновник опубликовал видео с места строительства госпиталя. На видео видно, что до окончания строительных работ еще далеко.

Депутат утверждает, что губернатор обещал открыть новый ковидный госпиталь самому президенту Владимиру Путину на видеоконференции. Заявленный срок готовности был – декабрь 2020. На сегодня, 30 ноября, госпиталь не готов, и пока неизвестно, когда будет.

«Опять президента обманули. Надеюсь, Владимир Владимирович сразу же 1 января пришлет сюда проверку, комиссию», – сказал Пятибратов.

Кроме того, по утверждению чиновника, не понятно, как и чем будет оборудован госпиталь. В сметах нет расходов на приобретение необходимой медтехники.

«Людей надо лечить уже сегодня – а мы показываем только каркасы», – написал Пятибратов под видео.

 

поделиться

2 комментариев к записи “Обещанный губернатором ковидный госпиталь не готов

  1. Это все ладно, но после окончания пандемии . как будут использованы. Данные площади , а тем более оборудование, хотя как выше сказано , не понятно, как и чем будет оборудован госпиталь. В сметах нет расходов на приобретение необходимой медтехники.

Добавить комментарий