Ростов-на-Дону возьмет кредит на 820 миллионов

Этот год выдался сложным для городского бюджета Ростова-на-Дону. Для пополнения бюджета город возьмет трехгодичный кредит на 820 миллионов рублей.

Кредит Ростову выдаст Сбербанк, именно он победил в аукционе. Годовая ставка составит примерно 7%. За три года процентов накопится почти на 166 миллионов рублей.

Данный кредит позволит донской столице покрыть возникшие дефициты бюджета. А дефициты есть: доходы города за 2020 год составляют около 38,4 миллиардов рублей, а расходы – 40,6 миллиардов. То есть, ростовский дефицит примерно равен 2,2 миллиардам рублей.

По прогнозам, в будущем году «минус» города может вырасти до 3,4 миллиардов. Предполагается, что доходы в 2021 году составят 188 миллиардов рублей, а на долю расходов придется более 191 миллиарда. Дефицит также планируется погашать за счет новых коммерческих кредитов.

Кроме трехлетнего кредита, в июле Сбербанк предоставил городу кредитную линию с лимитом 900 миллионов рублей. Эти деньги также будут использованы для погашения долговых обязательств и покрытия дыр в бюджете.

Ранее Левенцовка.Ру уже писала об одной из подобных дыр в бюджете города: малоимущим семьям уже два месяца не выплачивают “путинские” пособия на детей.

поделиться

Один комментарий к записи “Ростов-на-Дону возьмет кредит на 820 миллионов

  1. Экономика города в тяжелом состоянии, но кредит это разве выход. Каким образом с разваленной экономики город будет отдавать долги, если не поддержат федеральные власти

Добавить комментарий