В Ростове начался транспортный кризис

Власти Ростова-на-Дону ожидали транспортный кризис только в начале 2021 года. В первых же числах декабря, с первых же холодов, ростовский пассажирский транспорт дает сбой, страдает множество ростовчан.

Ростовские транспортный компании не могут обеспечить граждан качественными услугами. Да были бы они, эти услуги! Автобусов и маршруток мало, а работающих – больше, чем в теплое время года. Водители, в свою очередь, пытаются объяснить причину: «Автобусы замерзли!».

С наступлением зимы горожане стали опаздывать на работу. Маршрутки и автобусы в час пик могут попросту проехать остановку с «голосующими» людьми, ведь в салоне не остается мест – заняты как сидячие, так и стоячие. Проходы даже заняты. К тому же значительно усложняется эпидемиологическая обстановка.

Теперь ростовчанам приходится ожидать транспорт больше положенного времени. Сроки ожидания могут достигать в некоторых районах час и более вместо обещанных 15-20 минут. Яркий пример – маршруты №49 и №99. Летом они ходят в привычном режиме, даже в 22 часов вечера можно добраться до необходимого места. Зимой же ситуация кардинально меняется. Автобус или маршрутку на остановке приходится ожидать более часа. А уехать с наступлением темноты почти невозможно, транспорт перестает ходить. Также резко сократилось количество транспортных средств.

поделиться

2 комментариев к записи “В Ростове начался транспортный кризис

  1. Власти Ростова-на-Дону ожидали транспортный кризис, я бы удивился, что при такой транспортной реформе власти не ждали кризис на транспорте. Они на казенных машинах едут в свои кабинеты, и видят из окон своих теплых авто. Как народ на остановках встречает кризис, который был ожидаем.

  2. Полностью поддерживаю автора уехать с наступлением темноты почти невозможно, транспорт перестает ходить. Также резко сократилось количество транспортных средств.

Добавить комментарий