В парке Горького откроют каток

В 2021 году администрация Ростова собирается открыть каток в парке Максима Горького. Об этом докладывает пресс-служба администрации города.

Вчера, 9 декабря, состоялось совещание по вопросу благоустройства парков культуры и отдыха. Особенное внимание чиновники уделили обсуждению реконструкции парка Горького. Этот парк – один из старейших в городе. И теперь власти готовы выделить на его благоустройство около 500 миллионов рублей.

На эти деньги в парке планируется сделать каток для посетителей. Будет ли каток открытым или закрытым, пока не уточняется.

Также власти собираются отреставрировать старинную ротонду, восстановить фонтаны и скульптуры, построить новые лестницы и пандусы, высадить деревья и цветы. В целом, проект парка еще будет дорабатываться.

Замглавы администрации города Юрий Овчинников уточнил, что, кроме общих работ, администрации предстоит еще договориться с частниками, чьи гаражи находятся на территории парка. Железные гаражи появились там в 90-х годах, и остаются в частной собственности до сих пор. С их владельцами будут вести переговоры.

«Реконструкция такого значимого объекта, как парк Горького, невозможна без совместных усилий», – подытожил Овчинников.

Ранее Левенцовка.Ру писала о том, что в парке Горького уже начались работы по строительству подземной парковки.

поделиться

Один комментарий к записи “В парке Горького откроют каток

Добавить комментарий