Следственный комитет нашел убийц ресторатора

Завершилось расследование Следственного комитета по делу об убийстве ростовского ресторатора Михаила Шермана. Он был владельцем ресторанно-гостиничного комплекса «Тет-а-тет».

Убийство Шермана произошло ночью с 4 на 5 декабря 2015 года. Трое преступников поджидали ресторатора на его собственном участке. Поздно вечером, когда он с женой и дочерью вернулись домой, их схватили и связали. Жертвам угрожали оружием, требуя рассказать, где хранятся ценности.

Преступники вынесли из дома денег и украшений более, чем на 4,5 миллиона рублей. В процессе они жестоко избили хозяина дома, Михаила Шермана. А перед уходом бросили его, связанного, в бассейн, где он и погиб.

Спустя два с половиной года, в июня 2018, родственники убитого пожаловались, что убийц никто не ищет. Оказалось, что следствие приостановили, спустя полгода работы. Причем семье погибшего ресторатора об этом не сообщили. После того, как была подана жалоба, дело было взял под свой контроль Следственный комитет.

Выйти на след подозреваемых удалось после того, как на черном рынке попытались сбыть кое-что из украденных из дома Шермана вещей. В итоге следствие считает виновными в убийстве и ограблении троих человек. Один из них, предположительно, зачинщик, Сергей Хохлачев, умер в 2017 году. Остальные двое – Арсен Казиев и Алексей Садохин задержаны и обвиняются в  разбое и убийстве.

Ранее та же преступная троица уже привлекалась к ответственности за вооруженные нападения на банки и ювелирные магазины Ростовской области.

Скриншот: СУ СК России

поделиться

Один комментарий к записи “Следственный комитет нашел убийц ресторатора

Добавить комментарий