Новый коронавирусный антирекорд на Дону

В Ростовской области за прошедшие сутки официально выявлено 391 заболевших коронавирусом. Умерших – 27 человек. С начала пандемии это настоящий коронавирусный антирекорд.

Эксперты отмечают, что бояться стремительного роста количества заболевших не стоит. Дело в том, что в Ростовской области увеличился охват тестирования на коронавирус. А чем больше лабораторных тестов на ковид – тем чаще выявляются его носители. Согласно официальным сводкам, на середину декабря 2020 года количество тестируемых выросло до рекомендованного значения. Однако другая цифра, а именно смертность от ковид, настораживает заметно больше. За осенние месяцы среднесуточное значение количества смертей в регионе удвоилось и продолжает расти. Чаще всего умирают от коронавируса пожилые люди, имеющие хронические заболевания.

Согласно официальным данным, за последние сутки больше всего заболевших коронавирусом зарегистрировано в Ростове-на-Дону (137), Шахтах (26), Каменске-Шахтинском (22), Новочеркасске (21), Сальском районе (18), Новошахтинске (17), Батайске (16) и Таганроге (12).

поделиться

Один комментарий к записи “Новый коронавирусный антирекорд на Дону

Добавить комментарий