Боярский-младший рассказал о мате в интернете

Первый заместитель председателя думского комитета по информационной политике Сергей Боярский на днях дал большое интервью радио Sputnik. Основной темой стало засилье ненормативной лексики в интернете и способы борьбы с этим социальным явлением.

Как утверждает младший сын знаменитого актера, радикальных мер против ненормативной лексики в интернете власти не планируют, так как это может вызвать обратный эффект. «Практика показывает, что все запрещенное – это самое интересное», – подчеркивает Боярский-младший.

Но необходимо в обязательном порядке ограничивать доступ к такому контенту несовершеннолетним – уверен депутат. Сергшей Боярский подчеркнул, что на радио и телевидении существует жесткий запрет на использование ненормативной лексики. За несоблюдение правил Роскомнадзор выписывает серьезные штрафы.

Впрочем, на YouTube есть механизм, блокирующий контент со сценами насилия и ненормативной лексикой для несовершеннолетних пользователей. Однако ограничения устанавливаются при регистрации, в соответствии с введенными данными (дата рождения, предпочтения и т.д.), что при необходимости подростки могут обойти.

поделиться

Добавить комментарий