Как получить новогодние выплаты для детей

На пресс-конференции Владимир Путин заявил о введении нового разового пособия. Это новогодние выплаты, которые будут начислены семьям с детьми младше 7 лет. По словам президента, в связи с пандемией коронавируса многие праздничные мероприятия отменяются, поэтому «государство делает нашим детям подарок».

Новогодние выплаты в размере пяти тысяч рублей будут предоставляться детям, родившимся в период с 18.12.2012 по 31.03.2021. Соответственно, если ребенку исполняется 8 лет в течение этого времени, ему тоже перечислят «подарок». Если в семье несколько детей заявленного возраста, то выплаты придут отдельно на каждого ребенка.

Для получения пособия необходимо подать заявление на сайте Госуслуг до 21 апреля 2021 года. Если ранее семьи уже получали пособия для детей в возрасте до 16 лет, то повторно оформлять заявку не требуется, выплаты будут начислены автоматически.

Точная дата получения новогоднего «подарка» пока неизвестна. Однако президент обещал, что деньги будут начислены на банковский счет родителей до Нового года.

Фото – riamo.ru

поделиться

Добавить комментарий