Ростов может лишиться средств на благоустройство

Ростов и область могут лишиться федеральных средств на благоустройство, если региональные власти продолжат затягивать выполнение проектов в этой сфере.

Минстрой обвинил власти Ростовской области в срыве государственной программы по благоустроству. Об этом пишет пресс-служба министерства строительства Российской Федерации. Теперь ростовские власти могут недополучить федеральные субсидии.

Как отмечают в ведомстве, ростовское областное правительство не выполнило программу по благоустройству на 2020 год в полном объеме. Более того, ростовские чиновники не успели предоставить федеральным властям список территорий, нуждающихся в благоустройстве. Сроки определили до 23 декабря.

По словам заместителя министра строительства и ЖКХ РФ Максима Егорова, лучше всего провели работы по благоустройству восемь регионов – Калужская, Липецкая, Магаданская области, Ненецкий автономный округ, Республики Ингушетия, Мордовия, Северная Осетия-Алания и Чечня. В последней, как утверждает замминистра, работы по благоустройству были завершены уже в августе, «с них Ростовской области можно брать пример».

поделиться

Один комментарий к записи “Ростов может лишиться средств на благоустройство

  1. Вместо того чтоб сократить финансирование, разбирались и наказывали чиновников ответственных за благоустройство.Будут наказывать весь город

Добавить комментарий