Как изменятся маршруты после закрытия моста на Малиновского?

С 4 января 2021 года временно перекроют мост через железнодорожные пути в створе улицы Малиновского. А точнее – будут ускоренными темпами достраивать новый, более комфортабельный и удобный. На время автомобилистам придется несладко – им придется объезжать это место по весьма неудобным маршрутам. А как быть пассажирам автобусов? Как изменится движение общественного транспорта?

Пассажирам автобусов и маршруток

Вынужденно изменятся маршруты автобусов №10, 72, 94 и 96. Причем почти на полгода.

Так, автобус №10 «Суворовский» – «ГПЗ-10» с Западного будет ездить через Текучевский мост и РИИЖТ. До Малиновского он уже никак не доберется.

Маршрут №72 будет ездить до кольца улиц Малиновского и Доватора.

Автобусы № 94 и 96 теперь будут упираться в строящийся мост на остановке «Нефтекачка» и ехать обратно.

Маршруты №91 и 113 также сократят, но пустят их по переулку 1-му Машиностроительному – сообщает «Ростовский городской транспорт», ссылаясь на заместителя главы администрации по транспорту и дорожному хозяйству Константина Солонского.

Для объезда проблемного участка на улице Немировича-Данченко сделают специальную выделенную полосу.

Альтернативные пути объезда

Жителям Ростова предложили активнее пользоваться городской электричкой. Как вариант, можно доезжать до железнодорожной станции «Темерник» и пересаживаться на маршрут №76 «ЖК «Соловьиная роща» – «Гребной канал».

Автомобилистам

Путепровод в створе улицы Малиновского мало что заменит. Однако есть дальние альтернативные маршруты. Первый – проезд через улицу Доватора, Зоологическую, Нансена, Шеболдаева, Вавилова и Таганрогскую. Второй вариант и вовсе идет через Северный обход за Ростовом.

Фото – cityreporter.ru

поделиться

2 комментариев к записи “Как изменятся маршруты после закрытия моста на Малиновского?

Добавить комментарий