Обманутым дольщикам дадут квартиры в Левенцовке

Обманутые дольщики, которых за прошедшие годы в Ростове накопилось достаточно, получат квартиры в Левенцовке. Соответствующее решение уже принято губернатором Ростовской области Василием Голубевым.

Квартиры в Левенцовке обманутым дольщикам будут выделены в строящемся четвертом микрорайоне. Согласно генплану, он расположен западнее проспекта Солженицына, в границах продолжения улиц Еременко и Жданова.

Застройщик четвертого микрорайона Левенцовки уже выбран – ООО «СЗ Галактика», получивший в аренду от области участок под строительство площадью в 9,6 гектаров. В четвертом микрорайоне будет построено порядка десяти многоквартирных жилых домов общей площадью 137 054 кв.м. Часть квартир в этих домах передадут пострадавшим дольщикам.

На территории нового микрорайона Левенцовки ООО «СЗ Галактика» собираются строить общеобразовательную школу на 550 учащихся, два детских сада и филиал поликлиники КДЦ «Здоровье». О нехватке парковочных мест тоже подумали – будут построены наземные многоуровневые парковки на 580 мест для автомобилей.

По словам сити-менеджера Ростова-на-Дону Алексея Логвиненко, застройщик четвертого микрорайона выделит не менее 5% жилищного фонда под оформление квартир обманутым дольщикам города. Жилые квартиры пострадавшим могут быть даны как в уже возведенных, так и в строящихся домах.

ООО «СЗ «Галактика» – одно из ведущих предприятий группы компаний «Сокол». Работает на рынке строительства и управления объектами недвижимости с 1997 года. Её собственником является депутат заксобрания Ростовской области Арутюн Сурмалян.

поделиться

Добавить комментарий