В России предложили ввести зарплату для матерей

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Олег Шеин предложил ввести «зарплату для матерей». Об этом чиновник рассказал изданию URA.RU.

Шеин считает, что необходимо ввести регулярные выплаты матерям, в виде своего рода заработной платы. Это, по его мнению, поможет улучшить демографическую ситуацию в стране. Депутат подчеркнул, что подобного рода помощь от государства должна осуществляться на постоянной основе.

Данное предложение вызвало неоднозначную реакцию среди россиян. Некоторые сочли несправедливым, что выплаты предназначены для матерей: при этом как будто игнорируется вклад отцов в воспитание и содержание ребенка. А в условиях возрастающей безработицы поддержка отцов семейств становится все более актуальной.

Депутат из ЛДПР Ярослав Нилов в беседе с URA.RU согласился, что семьям нужна дополнительная финансовая поддержка от государства. По его мнению, на содержание детей уходит значительная часть бюджета большинства россиян. Нилов уточнил, что родительскую “зарплату” стоит выплачивать вплоть до 18 лет ребенка.

Ранее Левенцовка.Ру сообщала о новогодних выплатах детям до семи лет. На пресс-конференции президент страны Владимир Путин сказал, что это «государство делает нашим детям подарок», так как из-за коронавируса большинство праздничных мероприятий отменили.

поделиться

Добавить комментарий