Какой кашель указывает на коронавирус?

Врачи-эпидемиологи рассказали о типах кашля и о том, какой именно указывает на наличие коронавируса в организме человека, об этом пишет RGB.COM

Врач центра передовых технологий Нейт Фавини отметил, что при заболевании коронавирусом у человека будет сухой кашель без мокроты на любой стадии болезни. Он советует не оставлять данный симптом без внимания.

Аллерголог и доктор медицинских наук Сара Нараян говорит, что сухой кашель возможен и при других видах заболеваний. Так, при астме будут хрипы, которые редко встречаются у заболевших коронавирусом. При аллергии помимо кашля бывают такие симптомы, как зуд и отечность. Они проходят после приёма противоаллергических препаратов.

Пульмонолог Минздрава РФ заявил, что сухой кашель встречается не у всех заболевших. В то же время в половине случаев он не отличается от кашля при других инфекциях.

Российские и зарубежные врачи не рекомендуют заниматься самолечением. Следует пройти обследование в специализированной клинике, чтобы обезопасить себя и окружающих.

Фото – dw.com

поделиться

Один комментарий к записи “Какой кашель указывает на коронавирус?

  1. Клинникам пациенты не нужны, проще самому самовылечится, чем дождаться врача. Хоть бы Левенцовка.Ру не писала в унисон мейнстриму, не скатывайтесь в этот змеиный клубок серых сми.

Добавить комментарий