Мишустин утвердил состав комиссии по развитию производства аудиовизуального контента

Премьер-министр России Михаил Мишустин утвердил состав правительственной комиссии по развитию и производству отечественного аудиовизуального контента. Президиум новой структуры возглавит вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко, сообщает пресс-служба правительства.

Новая правительственная комиссия займется разработкой механизмов и стратегий стимулирования производства и распространения аудиовизуальной продукции, в том числе и подготовкой предложений по совершенствованию законодательства в этой сфере, сообщает ТАСС.

Президиум правительственной комиссии возглавил вице-премьер Дмитрий Чернышенко. В состав президиума вошел пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, первый заместитель руководителя администрации президента Алексей Громов, начальник управления президента по общественным связям и коммуникациям Александр Смирнов, гендиректор ВГТРК Олег Добродеев, гендиректор холдинга “Газпром-медиа” Александр Жаров и другие первые лица правительства и медиа. Кромек того, в саму правкомиссию вошли представители операторов связи, медиа- и интернет-компаний, федеральных телеканалов, отраслевых ассоциаций и т.д.

Ранее кабинет министров реорганизовал комиссию по аудиовизуальным сервисам, организовав на базе правительственной комиссии по развитии телерадиовещания новую структуру.

поделиться

Добавить комментарий