Назвали причину смерти женщины на улице перед школой

Женщина, умершая на стуле перед ростовской школой, погибла от сердечного приступа. Об этом порталу РИА Новости сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Напомним, 21 декабря, телеграмм-канал BAZA сообщил, что женщина обратилась к сотрудникам школы за помощью. Ей вызвали скорую, и якобы оставили ждать на улице перед школой. В ожидании приезда бригады скорой помощи, женщина умерла.

Позже эта информация была скорректирована директором той самой школы, Ириной Глабездиной. Она рассказала, что никто не выгонял погибшую на улицу и не отказывал в помощи. 61-летняя ростовчанка проходила мимо школы, когда ей стало плохо. Это увидел охранник школы, он вынес женщине стул и вызвал скорую. Однако спасти ее он не сумел: ростовчанка скончалась до приезда скорой.

Источник РИА Новости уточнил некоторые детали. Так, по его словам, причиной смерти стал сердечный приступ. Также, стало известно, что умершая работала уборщицей недалеко от здания школы.

Следственный комитет Ростовской области сразу же начал проверку по этому делу. В ведомстве сообщили, что следов насильственной смерти нет.

поделиться

Добавить комментарий