Погода на последнюю неделю 2020 года

Несмотря на обильные снегопады, новогодним снежным забавам сбыться не суждено. Так сообщают синоптики. Погода в последнюю неделю 2020 года «порадует» ростовчан плюсовой температурой, пасмурным небом и дождями.

Традиционное русское новогоднее настроение можно ощутить 23 и 24 декабря – в эти дни в Ростове, на Нижнем Дону и во всем Приазовье ожидается снег и минусовая температура. Днем температура воздуха составит -3…-4°С. Ночью столбик термометра опустится до -8°С

Но уже 25 декабря в Ростов придет юго-западный ветер из Средиземноморья, принеся с собой оттепель и затяжные дожди, в том числе и ледяные. Снеговые массы будут таять. Температура воздуха поднимется до +7°С, в ночные часы столбик термометра будет также выше 0°С.

С 27 по 31 декабря на Нижний Дон и в Приазовье заглянет восточный ветер, изменив характер погоды. Выглянет солнце, но не обойдется и без кратковременных осадков – выпадет небольшой дождь, перемежающийся с мокрым снегом. Температура воздуха будет в пределах 0…+2°С как в дневное, так и в ночное время.

фото Анны Шиловой

поделиться

Добавить комментарий