В ДГТУ построят собственный кампус

Студенческий городок ДГТУ – опорного университета Юга России, прирастёт за счёт дополнительных учебных корпусов, спортивных сооружений-стадиона и ледового дворца. Появится и ещё одно общежитие высотой в 25 этажей.

Случится это после того, как завершится реализация инвестпроекта «Студенческий городок ДГТУ: 2024».
Первый зам донского губернатора Игорь Гуськов, рассказавший об этом журналистам, особо отметил, что инициатива вуза о создании многофункционального студенческого городка уже поддержана на федеральном уровне.

Он подчеркнул, что председатель правительства Мишустин дал поручения соответствующим министерствам. Они разработают предложения по реализации данного проекта. Администрация Ростовской области также подключилась к его воплощению.

Областной бюджет профинансирует строительство физкультурно-оздоровительного комплекса вуза. Стройка стартует в будущем году, а обойдётся она примерно в 860 миллионов рублей. А так как финансирование проекта планируется из федерального и регионального бюджетов в соотношении 70 на 30, ДГТУ, со своей стороны, потратит на проектирование и экспертизу новых объектов более 200 млн. рублей.
Когда проект будет завершён, все образовательные, научные, культурные и спортивные объекты университета компактно разместят в рамках единой территории.

поделиться

Добавить комментарий